03.12.2017 12:16

Розенко рассказал, когда жители неподконтрольных территорий получат выплаты

Розенко рассказал, когда жители неподконтрольных территорий получат выплаты

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко рассказал, что восстановление выплат пенсий и других социальных пособий жителям ЛДНР станет возможным только после полного выполнения Минских соглашений со стороны России, передает Урядовый портал.

«Переселенцы, постоянно проживающие на подконтрольной украинским властям территории, получают пенсии и все виды соцпособий вовремя и в полном объеме. В частности, с 1 октября этого года все пенсионеры получили повышенные пенсионные выплаты, а с 1 декабря все переселенцы получили повышенные социальные пособия, которые зависят от прожиточного минимума в Украине», – заявил Розенко.

По его словам, восстановление выплат возможно лишь при восстановлении территориальной целостности Украины.

«Восстановление выплат пенсий и других соцпособий жителям оккупированных территорий Донбасса станет возможным только после полного выполнения Минских договоренностей со стороны России», – отметил вице-премьер.

Напомним, ранее Павел Розенко говорил о том, что пенсии по инвалидности и прочие социальные пенсии повысят с 1 декабря.

По словам Розенко, предстоящая в 2020 г. перепись населения Украины обойдется налогоплательщикам в 2 млрд грн.

Источник

На Полтавском Шляхе столкнулись ВАЗ и Subaru Матиос: небоевые потери среди военных составляют более 10 тысяч человек Роналдиньо забил невероятный гол с центра поля 49-летний Рой Джонс завершил карьеру победой Отключения горячей воды в Харькове. Горожане жалуются на длительные неудобства, тепловики говорят о недостатке средств на ремонт

Лента новостей