06.01.2018 18:27

Розенко: пенсии военнослужащим будут пересчитаны «задним числом»

Розенко: пенсии военнослужащим будут пересчитаны  «задним числом»

Правительство предложило законопроект, согласно которому выплаты военным-пенсионерам «осовременят» с 1 января 2018 года, независимо от того, когда будет принят и подписан закон «Об упорядочении пенсий военнослужащих».

Соответствующее заявление вице-премьер-министра Украины Павла Розенко 6 января опубликовал правительственный портал.

«Законопроект об упорядочении пенсий военнослужащих уже разработан и направлен в СНБО, после чего он будет представлен в Верховной Раде Украины. В законе четко зафиксировано: когда бы Верховная Рада ни проголосовала этот законопроект, правительство предлагает, чтобы осовременивания пенсий военным пенсионерам было осуществлено с 1 января 2018 года», — сообщил Розенко.

Отметим, по расчетам Минсоцполитики, для перерасчета пенсий для граждан, уволенных с военной службы, требуется дополнительно предусмотреть в госбюджете на 2018 г. 35 млрд грн.

Кроме того, украинским военнослужащим с 1 января 2018 г. должны были повысить должностные оклады в 4,5 раза согласно постановлению Кабмина №704 «О денежном довольствии военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава и некоторых других лиц», принятому в августе 2017 г.

Однако 27 декабря на заседании правительства постановили, что увеличение денежного обеспечения военнослужащих всех силовых структур будет осуществлено на год позже.

Источник

На окружной грузовик сбил пешехода Первая золотая медаль для Италии на зимней Олимпиаде-2018 Машины службы охраны попала в ДТП на проспекте Науки У харьковского "Гелиоса" нет возможности провести предстоящий матч Харьковский "Гелиос" запланировал 7 контрольных матче на сборе в Турции

Лента новостей