17.09.2017 20:24

Родителям погибших в Одессе детей выплатят по 200 тыс. грн

Родителям погибших в Одессе детей выплатят по 200 тыс. грн

Одесская мэрия обязалась оплатить похороны погибших детей.

Семьям, чьи дети погибли во время пожара в лагере "Виктория", будет оказана материальная помощь. Также город обеспечит похороны и погребение погибших, сообщает пресс-служба Одесского городского совета.

Как заявил мэр города Одессы Геннадий Труханов, семьям погибших детей будет выплачена помощь в размере 200 тыс. грн, семьям детей, которые находятся на стационарном лечении – по 100 тыс. грн. Также по 20 тыс. грн. получат все семьи, дети из которых находились на момент пожара в «Виктории».

«Это страшное горе не только для родителей, но для всей Одессы. Никакие слова не смогут восполнить эту утрату. Поэтому мы сделаем все возможное и невозможное, чтобы оказать всю необходимую помощь», - сказал он во время встречи с родителями детей, находившихся в детском лагере «Виктория».

Труханов также добавил, что надеется, что следствие в скором времени «расставит все на свои места» и виновные понесут наказание в соответствии с законом.

Напоминаем, вчера в результате пожара в детском оздоровительном лагере «Виктория» в Одессе погибли трое детей.

Источник

Вакарчук вывел на сцену бойца АТО, которому посвятил песню В Тернопольской области пенсионер хотел изнасиловать 10-летнюю девочку, ее мама бросилась на него с ножом После драки в пабе "Стена" полиция задержала более 50 болельщиков, есть пострадавший Невероятно. Ледецкая стала олимпийской чемпионкой Пхенхчана-2018 в двух разных видах спорта Российский суд продлил арест украинца Павла Гриба до 4 марта

Лента новостей