01.03.2018 14:45

Решением сенаторов США возобновлена работа группы наблюдателей НАТО

Решением сенаторов США возобновлена работа группы наблюдателей НАТО

Работа наблюдателей Североатлантического альянса, направленная на укрепление связей Конгресса с Организацией, возобновлена по инициативе двухпартийной группы сенаторов США.
Радио Свобода сообщает, авторами инициативы по возобновлению работы наблюдателей НАТО являются республиканец Том Тиллис и демократ Джин Шахин. Сенат принял решение по данной инициативе после комментариев президента США Дональда Трампа, которые вызвали у некоторых членов Североатлантического альянса сомнения в приверженности Соединенных Штатов Организации:
«Сейчас, как никогда, крайне важно, чтобы Соединенные Штаты тесно сотрудничали с НАТО, чтобы реагировать на постоянно меняющиеся угрозы западным демократиям, особенно из Кремля», - прокомментировала решение Сената Джин Шахин.
Известно, что подобная группа наблюдателей уже создавалась около 10 лет назад, и по словам Шахин, она будет отвечать за укрепление нынешних контактов альянса с Конгрессом США.
Напомним, президент США Дональд Трамп выставил канцлеру ФРГ Ангеле Меркель счет за услуги НАТО. В мае прошлого года Трамп отметил улучшение в плане выплат взносов в НАТО.

Источник

На границе задержали нарушителя, которому запрещен въезд в Украину В Мексике произошло еще одно землетрясение ДТП на Сумской: водителю Volkswagen Touareg сообщили о подозрении Судья применил силовой прием и уронил хоккеиста Украина продлила на год эмбарго на российские товары

Лента новостей