09.10.2017 14:04

Реструктуризировать долги по коммуналке предложили в Кабмине

Реструктуризировать долги по коммуналке предложили в Кабмине

Правительство рассказало, как можно получить субсидию при наличии задолженности за услуги ЖКХ.
«Государство, предоставляя субсидию, дает возможность семье в течение года решить вопрос с накопленной в прошлом задолженностью за коммунальные услуги. Если это не сделано, государство опять же идет навстречу гражданам и позволяет оформить договор реструктуризации долга с поставщиком услуги для продолжения субсидии на следующий год (2017-2018 года)», - цитирует УНИАН сообщение правительственного портала.
Сообщается, что Кабмин пошел навстречу гражданам, которые оспорили в суде сумму задолженности, выставленную поставщиком услуг, поэтому долг, который оспаривается в суде, больше не влияет на субсидию. Граждане, несогласные с задолженностью, могут ее обжаловать. Решение суда об аннулировании долга или до вынесения решения суда о размере задолженности, оспариваемой комиссиями по назначению жилищных субсидий, - является основанием для возобновления действия субсидии с момента приостановления ее выплаты (с мая 2017 года). Текущая задолженность не влияет на переназначение субсидии в следующем году.
Напомним, Минфин заявил о выделении на субсидии 62 млрд грн, которых все равно не хватит. Изменен порядок оформления жилищных субсидий. Как оформить субсидию на съемное жилье?

Источник

На зимней Олимпиаде-2018 в Пхенхчане умер журналист В Харькове мужчина ударил ножом своего знакомого Внедорожник вылетел с проезжей части - ДТП на Алексеевке С сегодняшнего дня ГПУ потеряла право начинать расследования Суд арестовал захватчика почтового отделения

Лента новостей