Республика Чили запретила полиэтиленовые пакеты

Республика Чили запретила полиэтиленовые пакеты

Президент Чили Себастьян Пиньера объявил о принятии закона, запрещающего полиэтиленовую упаковку, в частности пакеты из этого материала.

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на местные СМИ.

«Я хочу поделиться с вами радостной новостью. Сегодня мы приняли этот закон», — возвестил президент в ходе церемонии в Сантьяго-де-Чили, на которой присутствующим раздали матерчатые сумки.

Крупные компании должны полностью отказаться от полиэтиленовых упаковок в течение шести месяцев, малому бизнесу отвели на это двухлетний срок.

Полиэтилен можно использовать только для целей гигиены или сохранения свежести продуктов.

Чили — первая страна Латинской Америки, где введен подобный запрет.

Читайте последние новости об экологии и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В горсовете решили выделить дополнительно 130 миллионов гривен для КП "ХТС" Харьковское "Динамо" проиграло донецкому "Донбассу" в первом полуфинальном матче плей-офф В зоне АТО обещанного перемирия нет Миллиона оказалось мало. Харьковский бизнесмен инсценировал кражу собственного товара и обманул страховщиков сначала на 1 млн, а затем хотел ещё на 1.5 млн. В Харькове мужчина похитил собственного сына и около суток удерживал в квартире

Лента новостей