09.12.2019 12:34

Республика Кипр: президент может избираться не более двух 5-летних сроков подряд

Республика Кипр: президент может избираться не более двух 5-летних сроков подряд

Никос Анастасиадис, президент Республики Кипр, не сможет принять участие в ближайших президентских выборах: парламент республики проголосовал за то, что отныне быть главой государства гражданин Республики Кипр сможет не более двух 5-летних сроков подряд. Кандидатура Никоса Анастасиадиса выдвигалась бы на третий срок подряд, а это теперь противоречит конституции.

Лидер Гражданского альянса Йоргос Лиликас выступил с инициативой ограничить двумя сроками и пребывание депутатов в парламенте. Однако предложение не было поддержано. Однако депутаты проголосовали за снижение минимального возраста для подачи заявления на членство в парламенте: любой гражданин Кипра имеет право быть избранным с 21 года, а не с 25 лет, как это было до сих пор.

Источник: Philenews

FacebookTwitterLivejournalTelegram

Источник

Перерасчет пенсий в связи с реформой. Стоит ли ожидать задержек выплат и где получать информацию пенсионерам Собчак подала документы для регистрации на выборах президента России Суд решил судьбу 18-летнего виновника ДТП на Салтовском Шоссе, в котором погиб 17-лений парень Крещение - 2018. Как в этом году харьковчане отмечают праздник Сборная Украины по футболу пробудет в Харькове двое суток

Лента новостей