28.05.2018 16:06

Религиозная россиянка с тремя детьми попросила убежища в Украине из-за преследований

Религиозная россиянка с тремя детьми попросила убежища в Украине из-за преследований

Гражданка России с тремя детьми вчера на украино-российской границе попросила статус беженки из-за преследований на родине по религиозным мотивам.
Интерфакс-Украина, ссылаясь на сообщение Госпогранслужбы, пишет:
«Во время пограничного контроля в пункте пропуска «Сеньковка» женщина, которая прибыла с детьми 2005, 2007 и 2009 годов рождения, обратилась к пограничникам Черниговского отряда с просьбой о предоставлении ей статуса беженки. Россиянка сообщила, что на территории РФ ее преследуют по религиозным мотивам», - говорится в сообщении.
Известно, что женщина и ее дети были пропущены на территорию Украины, пограничники так же уведомили Государственную миграционную службу.
Напомним, по словам эксперта по вопросам миграции и трудоустройства за рубежом Тимура Душко, по состоянию на осень прошлого года из Украины решили уехать около 6 млн человек.

Читайте последние новости на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Из-за обвала канализационного коллектора жители Алексеевки остались без воды Стало известно, кто возглавил рейтинг самых богатых людей Украины Боевики ОРДЛО говорят, что готовы к перемирию На Полтавском Шляхе перевернулся фургон В Купянском районе в пожаре погибла женщина

Лента новостей