23.05.2018 18:04

Ректору Сумского университета, пославшего студентов на практику в аннексированный Крым, объявлен выговор

Ректору Сумского университета, пославшего студентов на практику в аннексированный Крым, объявлен выговор

Студенты Сумского педагогического университета проходили в Крыму практику по специальности «туризм».
Сайт 112 Украина пишет, что Министерство образования и науки объявило выговор ректору Сумского педуниверситета им. Макаренко Юрию Лянному, который направил студентов на практику в аннексированный Крым.

Студенты, изучающие специальность «туризм» Сумского педуниверситета, проходили на полуострове практику с 27 апреля по 7 мая текущего года, а также, вероятно, летом 2017-го. В этой связи руководство МОН направило письмо в СБУ с просьбой выяснить обстоятельство этих поездок и обратилось к ректору с запросом, как практика украинских студентов в Крыму стала возможной.
«Кроме того, МОН обратилось в Национальную полицию (ГУ НП в Сумской области) по проверке факта совместной работы близких лиц (ректора) в университете. В случае подтверждения наличия потенциального или реального конфликта интересов правоохранительными органами и МОН будут приняты соответствующие меры», — сообщило министерство.
Известно, что поездка студентов не была согласована с СБУ.

Читайте последние новости о Крыме и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Харьковской области обнаружили 31 кг опасной рыбы Женщина на поезде пыталась вывезти из Украины историческую ценность Есть победители, но нет проигравших Масштабное ДТП на окружной: фура собрала пять припаркованных на обочине автомобилей Авария с участием "скорой". Подробности

Лента новостей