Рекорд депортации: 33 прилетевших винничанина завернули в Тель-Авиве

Рекорд депортации: 33 прилетевших винничанина завернули в Тель-Авиве


Украинцы, прилетевшие авиарейсом Винница — Тель-Авив не смогли пройти паспортный контроль в аэропорту Бен-Гурион. Все 33 человека были депортированы на родину. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на винницкие СМИ.

«Самолет Винница — Тель-Авив вылетел в 3:26 утра (по плану 3:35). Все пассажиры прошли регистрацию, проверку авиабезопасности, таможенный и паспортный контроль. Замечаний к ним не было, и все успешно вылетели в Тель-Авив», — цитирует агентство сообщение украинского аэропорта.
Как известно, рейсы из Винницы в Израиль совершаются дважды в неделю. Это не единственный случай депортации, но впервые такой массовый, отмечают СМИ.
Напомним, для посещения Израиля украинским гражданам не нужна виза, а в августе Украина и Израиль вели переговоры и об отмене мобильного роуминга.
Ранее сообщалось, что Израиль ускорит прием беженцев из безопасной Украины.

Источник

В Украине стало меньше коров и свиней В Харькове бросили гранату в жилой дом Врачи Днепра получили гуманитарную помощь из Франции В Харькове мужчина пытался продать взрывчатку Экс-директора Харьковского онкоцентра подозревают в получении взятки. Суд избрал Виннику меру пресечения

Лента новостей