19.02.2018 22:59

Рекорды кори в Европе: у Украины — третье место

Рекорды кори в Европе: у Украины — третье место

Украина стала третьей страной Европы по заболеваниям корью (после Румынии и Италии). Статистику 2017 года проанализировали в Европейском агентстве по охране здоровья. Об этом сообщает DW.

Всего в прошлом году корью заболели 21 315 европейцев. Притом, что в 2016 году зафиксировалось 5273 случая. Умерли в 2017-ом 35 заболевших. Главная причина заболеваний — отсутствие соответствующей прививки.
«Каждый новый заболевший корью в Европе напоминает нам, что непривитые дети и взрослые, независимо от места проживания, ставят под угрозу людей, которые не имеют возможности получить вакцинацию», — передает издание слова директора Европейского регионального бюро ВОЗ Жужанны Якаб.

По количеству заболевших Украина (4767 случая) немного отставала от возглавивших рейтинг Румынии (5562 заболевших) и Италии (5006 человек). Но и в других 15 странах Европы корь нашла жертв (как минимум 100 заболевших). Корь у своих граждан фиксировали Бельгия, Болгария, Великобритания, Германия, Греция, Испания, Польша, Россия, Сербия, Таджикистан и Франция.
Напомним о кори в Украине: Гослекслужба запретила партию итальянской вакцины «Приорикс».

Источник

Порошенко назвал подорожание автогаза частью гибридной войны Во все тяжкие по-харьковски. Как прошла спецоперация по задержанию наркокурьеров. Ценовые скачки. В Харькове резко подорожал автомобильный газ Вратарь споровоцировал драку В Раду внесен законопроект об ограничении поездок украинцев в РФ

Лента новостей