16.01.2018 11:26

Реинтеграция Донбасса: подано 675 поправок к законопроекту

Реинтеграция Донбасса: подано 675 поправок к законопроекту

Сегодня Верховная Рада Украины планирует во втором чтении рассмотреть законопроект №7163 «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях», внесенный президентом Петром Порошенко 4 октября прошлого года.
«Этот законопроект и поправки к нему. А это - 675 поправок. Есть те поправки, которые действительно совершенствуют законопроект. А много деструктивных, которые пытаются само содержание президентского законопроекта, его инициативу, перечеркнуть и пытаться отсечь эти территории», - заявила первый вице-спикер ВР Ирина Геращенко и добавила, что часть поправок направлена на регулирование «очень важной позиции», - гуманитарной ситуации в Донбассе, передает Укринформ.
Напомним, текущая пленарная неделя в Верховной Раде началась с голосования за закон о реинтеграции Донбасса.

Источник

В начале недели в ряде областей Украины пройдут дожди, в остальных ожидается летняя жара На Донбассе изменили пропускной режим в связи с завершением АТО Харьковский горсовет обновят за 2, 5 миллиона гривен Пограничники не пустили в Украину корреспондента ВГТРК Пакшина На улицах Японии протестируют электрокары с искусственным интеллектом

Лента новостей