27.04.2019 10:40

Результаты выборов объявят после Пасхи

Результаты выборов объявят после Пасхи

Результаты второго тура президентских выборов будут объявлены 30 апреля.

«Только сегодня приняты последние протоколы с мокрыми печатями. Сейчас мы их будем обрабатывать. Кроме того, по закону на обжалование есть 5 дней после подписания протокола окружной комиссией. Нам необходимо дождаться, нет ли никаких исков. Сегодня председатель комиссии направила в суды запросы, чтобы предоставить нам эту информацию. Как раз закончится 5-дневный период на обжалование последних протоколов. Мы попросили предоставить нам информацию на 10:00 30 апреля, и ориентировочно в 12:00 30 апреля мы объявим результаты», — сообщила сегодня секретарь Центральной избирательной комиссии Наталья Бернацкая.

ЦИК объявит результаты выборов 30 апреля (по закону — не позднее 1 мая), инаугурация избранного президента должна состояться не позднее 30 мая.

Ранее избранный президент Украины Владимир Зеленский обвинил ЦИК в затягивании официального объявления результатов выборов с целью оттянуть его инаугурацию. Если инаугурация состоится после 27 мая, Зеленский не сможет распустить Раду.

Рабинович не верит в возможность роспуска Верховной Рады

Источник

За выходные копы выявили почти пол сотни нетрезвых водителей В Харькове сожгли прокурорский Lexus Харьковский "Политехник" проиграл в матче аутсайдеров баскетбольной Суперлиги Пятеро мужчин заявили, что их больше года удерживали в «тайном изоляторе» СБУ в Харькове Возрождение экономики и перезагрузка системы госуправления. В Харькове обсудили стратегию развития страны

Лента новостей