05.06.2018 23:20

Режиссер фильма о войне в Донбассе покончил с собой

Режиссер фильма о войне в Донбассе покончил с собой

В понедельник, 4 июня, застрелился украинский режиссер Леонид Кантер. Тело 36-летнего Кантера обнаружили в его доме в селе Обирки Борзнянского района Черниговской области.

Как сообщает Радио Свобода, рядом с телом режиссера полицейские обнаружили оружие.

Проверяются все обстоятельства происшествия.

Справка «2000»

Леонид Кантер родился в Киеве в 1981 г. Работал телеведущим в Национальной телекомпании Украины. В 2003 г. основал киностудию «Лизард-филмс», которая создала более 50 короткометражных и документальных фильмов. Среди самых известных работ Кантера — лента о боях за Донецкий аэропорт в 2014–2015 гг. и фильм об оперном певце Василии Слипаке, погибшем в Донбассе в 2016-м.

Напомним, 18 марта в Николаеве в собственной квартире совершил самоубийство из боевого пистолета 29-летний исполняющий обязанности директора областного аэропорта, бывший военный летчик ВВС Украины Владислав Волошин.

Новости происшествий: В автоаварии погибла обладательница титула «Миссис мира – 2018»

Новости по теме: «Дело Бабченко»: организатор покушения арестован

Читайте последние новости о событиях в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Порошенко: Украина готова возобновить закупки российского газа В части Новобаварского района введен карантин из-за бешенства кота Харьковское "Динамо" одержало третью подряд победу в УХЛ Скорая помощь забрала травмированного Милевского с футбольного поля Оформление кредитов онлайн

Лента новостей