Режиссер "Железного человека" готовит для Apple сериал о динозаврах

Режиссер

Не только развлекательный контент становится полем битвы между потоковыми сервисами. Теперь и познавательные фильмы о планете, животных и динозаврах приобретают популярность у стримеров. Netflix хвастает довольно популярным проектом «Наша планета», Discovery в скором времени запустит свой видеосервис, весь контент которого будет посвящен природе и естествознанию. Но Apple решила, что много хороших фильмов о доисторических временах не бывает и взялась попробовать свои силы и в этом направлении.

После объявления о запуске своего сервиса Apple пригласила Джона Фавро, снявшего два фильма о «Железном человека», и продюсера картины «Планета Земля-2» Майка Гантона для создания фильма о жизни динозавров. Продюсированием также займется отдел естественной истории BBC Studios и мастер цифровой графики, двукратный номинант на «Оскар» Эндрю Джонс.

С помощью CGI-технологии создатели хотят рассказать о последних днях динозавров, которые жили 65 млн лет назад.

Когда начнется работа над проектом и сколько времени уйдет на его создание, пока никто не прогнозирует.

Источник

На Льва Ландау столкнулись Волга и Деу - есть пострадавшие Донецкий "Шахтер" уступил в Лиге Чемпионов английскому "Манчестер Сити" В Индустриальном районе иностранец обокрал харьковчанку В Харькове осудили мужчину, который убил зятя иньекцией в ногу 14 освобожденных заложников проходят по уголовным делам о дезертирстве

Лента новостей