03.07.2018 15:07

Рева: постоянно за границей работает более 3,2 млн украинцев

Рева: постоянно за границей работает более 3,2 млн украинцев

На постоянной основе за рубежом трудоустроено более 3 млн 200 тысяч граждан Украины, еще около 9 миллионов заняты временным и сезонным трудом.

С таким заявлением министр социальной политики Украины Андрей Рева выступил 3 июля в Киеве на церемонии запуска проекта по улучшению управления рынком труда «Инклюзивный рынок труда для рабочих мест в Украине», передает «Интерфакс».

«Постоянно за границей работает более 3 млн 200 тысяч украинских граждан», — сообщил Рева.

Он также отметил, что трудовая миграция в настоящее время имеет сезонный характер и в этом процессе, по оценкам министерства, принимает участие до 9 млн украинских граждан.

По словам Ревы, на данный момент одной из актуальных проблем рынка труда является уровень безработицы среди молодежи и невозможность трудоустройства большого количества внутренне перемещенных лиц. Кроме того, проблемами также являются большая теневая занятость и диспропорция между спросом и предложением на квалифицированную рабочую силу.

Напомним, по словам Ревы, стандартные для развитых стран рецепты решения экономических проблем в Украине не работают потому, что 40% экономики находятся в тени.

Другие новости социальной политики: Рева подсчитал, что бедных в Украине стало меньше.

Рева за пять часов зарабатывает минимальную зарплату.

Читайте последние новости социальной политики и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Маленькое село на Харьковщине паводком отрезало от цивилизации Депутат Госдумы предлагает запретить смену пола в России Уволен и.о. главы правления АК "Харьковоблэнерго" В Фельдман Экопарк открылась Аллея памяти В Харьковской области бизнесмен под угрозой уголовной ответственности возместил в бюджет почти 1 миллион гривен налогов

Лента новостей