19.09.2018 16:12

Рева: не исключена задержка с выплатами пенсий

Рева: не исключена задержка с выплатами пенсий

Министр социальной политики Андрей Рева допустил, что пенсии в Украине будут выплачиваться с задержкой.

Такое предположение он сделал, выступая 18 сентября в эфире телеканала «Прямой».

Министр связал своевременность пенсионных выплат с результатами переговоров между правительством и представителями Международного валютного фонда (МВФ).

« Правительство делает все, чтобы по причинам внутренним таких проблем не было. Но то, что мы сегодня ведем переговоры с МВФ, в том числе, влияет и на эту проблему. Потому что от сохранения финансовой стабильности нашей страны, ее платежеспособности зависит, в том числе, и способность страны обеспечивать социальные выплаты», — отметил Рева.

Напомним, премьер-министр Гройсман заявил, что отказ в кредитовании со стороны Международного валютного фонда грозит Украине дефолтом.

Новости по теме: Коболев: достигнута договоренность с МВФ о повышении цены на газ для населения

Читайте последние новости соцполитики и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Дырявые крыши, разрушенные ступеньки и стены. Харьковчане жалуются на отсутствие ремонта в жилых домах и требуют от коммунальщиков отчета о проведении работ Налоги на посылки дороже 150 евро. Как это будет работать, и как обойти закон Погода сжалилась над мастерами автослалома В столкновении Opel и Lexus пострадал пассажир одного из авто В некоторых районах временно прекращено водоснабжение

Лента новостей