14.04.2018 17:05

Ракетный удар по Сирии был отбит советскими комплексами ПВО

Ракетный удар по Сирии был отбит советскими комплексами ПВО

В отражении удара стран европейской коалиции были задействованы сирийские средства ПВО С-125, С-200, «Бук» и «Квадрат», сообщает пресс-служба Минобороны России.

«В отражении ракетного удара были задействованы сирийские средства ПВО С-125, С-200, «Бук» и «Квадрат». Эти комплексы ПВО были изготовлены более 30 лет назад в Советском Союзе», – говорится в сообщении.

По информации российского Минобороны, «значительная часть» крылатых ракет и ракет класса «воздух-земля» были перехвачены и сбиты. Общее количество выпущенных ракет превысило сотню.

Напомним, военная операция коалиции во главе с Соединенными Штатами против Сирии началась в 03:42 мск 14 апреля. За полтора часа по Дамаску и провинции Хомс было выпущено свыше ста ракет.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова не оставила данный инцидент без внимания. Она указала ответственность СМИ, которые раскрутили историю о предполагаемой химической атаке в сирийской Думе.

Новости о конфликте в Сирии: Появились сведения о пострадавших в результате ракетного удара по Сирии.

Читайте последние новости о конфликте в Сирии и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Весомая заявка "Бавариии" на выход в полуфинал Лиги Чемпионов Щедривки с извращенцем: в Балаклее подозреваемый в развращении 10-летней девочки В Балаклейском районе горели торговые павильоны Дуров рассказал о своих дальнейших шагах после штрафа Telegram за отказ сотрудничать с ФСБ В Харькове осудили серийного грабителя

Лента новостей