22.07.2018 14:13

Ракета Falcon 9 успешно вывела на орбиту канадский спутник

Ракета Falcon 9 успешно вывела на орбиту канадский спутник

Сегодня утром, 22 июля в 08:50 по киевскому времени, SpaceX запустили ракету-носитель Falcon 9 с канадским спутником на борту.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Спутник, принадлежащий канадской компании Telesat, предназначен для передачи широкополосного сигнала в Северной и Южной Америке, а также обеспечения WiFi для авиапассажиров над северной частью Атлантического океана. Отделение спутника от несущей его ракеты должно состояться приблизительно через 32 минуты после старта. Ожидается, что спутник проработает на орбите около 15 лет.

Для нынешнего старта компания SpaceX использует новейшую и более мощную первую ступень Falcon 9 Block 5. По задумке разработчиков, Block 5 мощнее своей предшественницы и позволяет в более короткие сроки готовить первую ступень к повторному старту.

Другие новости: США готовы снять санкции с предприятия российского олигарха Дерипаски

Читайте последние новости о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

На Чкалова Мазда влетела в забор - водитель скрылся Требования мужчины, который захватил почтовое отделение, могут быть связаны с обменом удерживаемыми лицами на Донбассе, - СМИ Хоккеист подрался с работником арены, чистившим лед В Харькове проходит Всемирная кампания "16 дней против насилия" Происшествие в Балаклейском районе. Злоумышленники обокрали пенсионера.

Лента новостей