Раису Богатыреву задержали в аэропорту Жуляны

Раису Богатыреву задержали в аэропорту Жуляны

Экс-министр здравоохранения Украины времен беглого президента Виктора Януковича Раиса Богатырева вернулась в страну и сразу же была задержена погранслужбой и передана сотрудникам Национальной полиции Украины. Об этом сообщил "Интерфакс Украина" информированный источник.

По данным СМИ, Богатырева вернулась в страну после того, как Генеральная прокуратура Украины закрыла против нее уголовное дело. Прокуратуру обязал это сделать суд. Однако она осталась в базе разыскиваемых особ.

Как известно, Богатырева в Украине подозревается в расхищении государственных средств в особо крупных размерах (ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины).

Раиса Богатырева была задержана в киевском аэропорту Жуляны. Сотрудники полиции направили экс-министра в Печерский районный суд Киева, для определения меры пресечения.

Однако до утра 28 августа Богатырева будет находиться в СИЗО. 28 августа пройдет судебное заседание, на котором выберут меру пресечения бывшему министру здравоохранения.

По данным СМИ, адвокаты бывшего министра здравоохранения смогли добиться снятии с нее претензий. Однако по одним документам розыск Богатыревой прекращен, а по другим - нет.

Источник

Малышня в ВУЗе. В одном из университетов Харькова отрылась детская игровая комната Ремонт моста вблизи поселка Песочин: работы на заверщающей стадии, движение на путепроводе открыто В Киеве маршрутка сбила насмерть двоих человек возле остановки В США в результате эпидемии гриппа умерли более ста детей Как будут праздновать День Победы в Харькове

Лента новостей