23.08.2017 18:58

Разыскивается аноним, предупредивший о покушении на Порошенко

Разыскивается аноним, предупредивший о покушении на Порошенко


По факту вчерашнего звонка в СБУ открыто уголовное производство по статье «Покушение на жизнь государственного деятеля». Человек, сообщивший информацию о готовящемся покушении на президента Украины Петра Порошенко, разыскивается. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на свой источник среди правоохранителей.

Отмечается, что звонок зарегистрирован дежурной частью Харьковского областного управления службы безопасности.

«Был звонок в дежурную часть управления вчера между 11-ю и 12-ю часами. Звонок был совершен при помощи IP-телефонии. Механический голос, напоминающий женский, сказал, что на президента будет совершено покушение во время его визита в Харьковскую область», — передает агентство.

По словам его источника, поступившая информация изменила планы приема президента в области: некоторые организационные моменты пришлось откорректировать.

До сих пор автор сообщения не идентифицирован, правоохранительные органы заняты его поиском. Уголовное открыто по ст. 112 Уголовного кодекса Украины.
Напомним, вчера Порошенко открыл отремонтированный мост в Изюме и рассказал о приоритетном строительстве трассы Харьков — Изюм — Славянск.

Источник

В ДТП на улице Рыбалко пострадал один из водителей "Грибники фотографировали и смеялись": российские военные утопили танк на учениях в Беларуси Гол Тайсона в Харькове почти сделал донецкий "Шахтер" чемпионом Украины Дачный сезон-2018. Что будет на грядках? Миллиард с лишним: долги двух крупных харьковских КП за электроэнергию продолжают расти

Лента новостей