25.10.2019 12:10

Разумков раскритиковал Совет Европы за неэффективность

Разумков раскритиковал Совет Европы за неэффективность

Разумков считает, что СЕ работает неэффективно.

Глава Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что Совет Европы использует двойные стандарты во время принятия решений, а это «ставит под сомнение ценностные ориентиры» этого органа.

Об этом он сказал, выступая на Европейской конференции глав парламентов государств-членов Совета Европы, передает пресс-служба Верховной Рады.

Разумков высказал обеспокоенность Украины «подрывом эффективности ключевых органов Совета Европы, ведь двойные стандарты в процессе принятия решений ставят под сомнение ценностные ориентиры этой организации».

Разумков заявил, что Совет Европы недостаточно адекватно реагирует на нарушения прав человека в отдельных странах.

«Вполне мотивированным является решение об отказе от участия в сессии ПАСЕ постоянной делегации Верховной Рады в знак протеста против возвращения делегации России в ПАСЕ. Это решение является реакцией на тотальное и системное нарушение агрессором прав человека на временно оккупированных территориях», - заявил Разумков.

«Искренне благодарен вам»: Зеленский встретился со Штайнмайером

FacebookTwitterLivejournalTelegram

Источник

Контрабандисты два года летали в Польшу и обратно на самодельном летательном аппарате В Харьковской области мужчина обокрал знакомого В Харькове из-за денег убили пенсионерку В Пакистане смертник подорвал себя в церкви: 7 погибших, больше 20 ранены Зеркало Франк казино для виртуальных игр без блокировки

Лента новостей