30.05.2019 22:53

Разумков: Киев намерен добиваться включения США в нормандский формат

Разумков: Киев намерен добиваться включения США в нормандский формат

Лидер президентской партии «Слуга народа», советник Зеленского Дмитрий Разумков заявил, что Киев будет добиваться включения США в нормандский формат переговоров по урегулированию конфликта в Донбассе.

«Мы видим дальнейшее развитие ситуации, связанное с движением в сторону мира и прекращением огня в Донбассе. Это нормандский формат. Возможно, если получится, мы стремимся и будем предлагать формат расширить за счет США», — передает NewsOne слова Разумкова.

Он добавил, что в партии рассматривают возможность включить в переговорный процесс еще и Великобританию.

Накануне представитель Министерства иностранных дел Германии Мария Адебар в ходе брифинга заявила, что мир в Украине возможен только при последовательном выполнении Минских соглашений.

Источник

В причинах крушения самолета под Харьковом будет разбираться комиссия из Киева Для экспертизы в Харькове эксгумировали тела детей, погибших при пожаре в детском лагере "Виктория" ДТП на Сумской: пострадавших осмотрели киевские нейрохирурги, правоохранители ищут свидетелей трагедии В Харьковской области на взятке поймали подполковника полиции Харьковская судья из коллегии по делу Штепы пожаловалась в ВСП на угрозы

Лента новостей