10.12.2017 16:50

Разработка с участием харьковских IT вошла в список лучших в 2017 году

Робота создали специалисты Массачусетского технологического университета, а харьковские IT-шники сделали сервер, на котором хранится вся информация устройства.

Робот, который умеет петь серенады, фотографировать и мурлыкать, вошел список лучших разработок 2017 года и попал на обложку Times. Робота зовут Джибо. Его создали специалисты Массачусетского технологического университета, а украинские IT-шники сделали сервер, на котором хранится вся информация устройства. Джибо умеет создавать позитивное настроение.

Как рассказала одна из его разработчиц Елена Шаровар, он говорит комплименты, может спеть серенаду и даже замурлыкать.

"Его можно попросить рассказать, какая сегодня погода, если ты беспокоишься, как вечером добираться с работы домой. Если ты загрустил, его всегда можно попросить станцевать, рассказать шутку", - рассказала Елена Шаровар.

Робот может отвечать на любые вопросы и распознавать настроение собеседника.

Jibo уже продают в Америке, стоит он около 900 долларов.

Источник

Есть первая медаль Украины на зимней Олимпиаде-2018. "Золото" Александра Абраменко! Нобелевскую премию по литературе присудили писателю Кадзуо Исигуро В Харьковской области сын ударил ножом отца Нашли в лесопосадке с ножевыми ранениями: подробности убийства ребенка в Великом Бурлуке Коррупция, цензура, безнаказанность: Госдеп зафиксировал нарушения прав человека в Украине

Лента новостей