02.08.2018 23:13

Разработан альтернативный, в обход Дании, маршрут для «Северного потока — 2»

Разработан альтернативный, в обход Дании, маршрут для «Северного потока — 2»

Компания-оператор «Северного потока — 2» разработала альтернативный вариант маршрута газопровода в обход территории Дании.

Он на 10 км длиннее основного и нужен на случай, если Дания решит отказаться от прокладки газопровода в своих территориальных водах, передает РИА «Новости».

Напомним, в ноябре прошлого года в Дании приняли закон, который позволяет правительству наложить запрет на строительство газопровода в территориальных водах страны по соображениям безопасности и согласно внешнеполитическим интересам. В апреле Дания заявила, что даст разрешение на строительство «Северного потока — 2» под гарантию, что Украина останется страной — транзитером газа. В конце июня в компании Nord Stream AG заявили, что газопровод «Северный поток — 2» может быть построен в обход Дании, если ее власти так и не дадут необходимое разрешение.

Другие новости по теме: В «Нафтогазе» надеются, что США или Дания смогут остановить «Северный поток – 2»

Читайте последние новости о рынке газа и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Россия не хочет продавать Европе газ на восточной границе Украины Готов путешествовать. На Google Maps появились карты планет Солнечной системы Четвертое олимпийское "золото" одного из самых титулованных конькобежцев в истории В ДТП на Гагарина пострадал пешеход В Харьковской области из ружья застрелился мужчина

Лента новостей