«Раздробить на части»: Тука сделал заявление по России

«Раздробить на части»: Тука сделал заявление по России

Заместитель министра по вопросам «временно оккупированных территорий» и внутренне перемещённых лиц Украины Георгий Тука полагает, что отношения Киева с Москвой должны быть, прежде всего, прагматичными. Тем не менее, по его словам, Россия всегда будет оставаться «врагом независимой Украины», поэтому задача Киева — «стремиться раздробить её на части».

«Политически в перспективе РФ будет оставаться врагом независимой Украины, поэтому наша задача — стремиться раздробить Россию на части», — приводит портал «Главред» слова чиновника.

По словам чиновника, он не понимает тезисов о «братских народах», «братской любви» и «прочих соплях о единых народах». «… политически в перспективе Россия будет оставаться врагом независимой Украины, поэтому наша задача — стремиться раздробить Россию на части», — сказал он.

Напомним, ранее Тука заявил, что Украина не будет признавать дипломы, полученные на территории самопровозглашенных республик. Также чиновник заявлял, что агенты Кремля присутствуют не только в ОРДЛО.

Источник

На Подоле в Киеве горит здание-исторический памятник В ГПУ подтвердили начало расследования против главы НАБУ Сытника Авария на улице Грековской. Полдома, забор и асфальт провалились под землю Facebook запустил сервис проверки наличия в ленте российской пропаганды Рой Джонс взвесился перед своим последним боем в карере

Лента новостей