11.12.2017 14:15

Разведка США донесла, что в КНДР разрабатывают биологическое оружие

Разведка США донесла, что в КНДР разрабатывают биологическое оружие

По данным разведки США, секретная программа Северной Кореи по разработке биологического оружия ведется с 2006 года.
Газета The Washington Post со ссылкой на источники в разведведомстве США пишет, что еще за 5 месяцев до первого ядерного испытания в КНДР в 2006 году, сотрудники разведки США отправили в Конгресс отчет о том, что секретная работа также ведется по биологическому оружию, и если 10 лет назад Пхеньян испытывал некоторые технические затруднения, то сегодня они, похоже, отпали:
«В настоящее время ресурсы Пхеньяна включают в себя рудиментарную биотехнологическую инфраструктуру», - цитирует издание строчки отчета.
Известно, что Северокорейский режим приобрел возбудители, вызывающие оспу и сибирскую язву, собрал группы ученых. КНДР неуклонно продвигается, в освоении механизмов, которые потенциально могут быть использованы для создания передовой программы по производству патогенов в промышленных масштабах, и лабораторий, специализирующихся на генетической модификации. Правительство Ким Чен Ына также направляет своих ученых за рубеж, где они получают ученые степени в области микробиологии, предполагая продавать услуги и биотехнологии развивающимся странам.
Напомним, основанием для вторжения США в Ирак в 2003 году послужили данные американской разведки о наличии на территории Ирака складов химического и бактериологического оружия.

Источник

Где сегодня в Харькове нет воды В Харькове в псевдореабилитационном центре удерживали 40 людей Задолжали зарплату: В Сумах мужчина угрожал спрыгнуть с 30-метровой высоты Окровавленный Бриедис победил и стал соперником Усика Новинки в игровом мире азартных игр Spin Win Casino

Лента новостей