26.11.2018 15:36

Радикалы устроили пожар во дворе российского консульства в Харькове

Радикалы устроили пожар во дворе российского консульства в Харькове

В Харькове проходит пикет у стен российского консульства, от брошенных в его двор флаеров загорелось дерево.
«Националисты скандируют "Слава нації - смерть ворогам", "Україна понад усе", "Смерть Росії - мир Донбасу", а также установили палатку для круглосуточного пикетирования и зажгли фаера. Затем пиротехнику начали забрасывать через забор, в результате чего на территории вспыхнул пожар», — информирует NewsRoom.

По информации издания, у консульства находится около 160 человек, из них сто правоохранителей. Среди организаторов пикета называются три организации — «Национальный корпус», «Фрайкор» и «Світанок».
«Мы требуем разорвать все отношения с РФ — торговые, дипломатические, политические. После этого необходимо национализировать предприятия, которыми владеют граждане Российской Федерации. Мы также считаем, что Порошенко должен ввести реальное военное положение, потому что его частичная реализация станет предвыборным пиаром», — заявил глава «Нацкорпуса» в Харькове Константин Немичев.

Пикет планируется проводить круглосуточно.

"Гори гори ясно, чтобы не погасло" pic.twitter.com/sV4Xg6v5Bq

— IT Sector Харків (@itsector) 26 ноября 2018 г.

Напомним, ранее в Киеве активисты сожгли автомобиль российского посольства.

на месте пикета

на месте пикета

Источник

Уборка квартир после ремонта На окружной Форд отправил Мазду в кювет Спектакль для взрослых «Пушкин. Племя» (18+) в харьковском Театре им. Пушкина В Сирии разбился российский самолет, погибли 32 человека Суд арестовал подозреваемого в изнасиловании пенсионерки и развращении малолетней

Лента новостей