03.08.2018 23:55

Радикалы устроили погром в пресс-центре «Українських Новин»

Радикалы устроили погром в пресс-центре «Українських Новин»

Пресс-центр «Українських Новин» 3 августа подвергся атаке радикалов. Молодые люди, вооруженные плакатами, листовками и куриными яйцами попытались сорвать пресс-конференцию ювелирного дома ZARINA.

Организаторы пресс-конференции проводили ее в ответ на акцию «закрытия дома ZARINA», проходившую 1 августа. На акции представители радикальных организаций заявили, что владелица компании Наталья Нетовкина финансирует «сепаратистов на востоке Украины».Радикалы устроили погром в пресс-центре «Українських Новин»Перед началом пресс-конференции около двух десятков молодых людей ворвались в помещение пресс-центра, оскорбляли присутствующих, забрасывали их яйцами. Одной из спикеров повредили руку.

Вандалы успели скрыться до появления полиции, которую вызвали сотрудники информагентства.

«Новая атака на журналистов! В центре Киева журналисты информационного агентства оказались беззащитными против гопоты. Украинские журналисты и в Киеве, и в регионах работают в атмосфере страха. В любой момент может проявиться агрессия. Потому ненаказанное зло за предыдущие нападения провоцирует новые атаки», — отреагировал на погром в «Українських Новинах» глава Национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко.

Новости по теме: Свобода слова в Украине: 90 нападений на журналистов за год, ни одно не раскрыто

Каждые четыре дня в Украине нападают на журналиста

Читайте последние новости о происшествиях и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Бернард не вернется в донецкий "Шахтер" Подчиненные Кернеса закупили спецтехнику выше рыночной стоимости и дороже, чем у коллег Большие ушки и пушистая шерстка: в экопарке родилась Зайка Закон о нацбезопасности будет предусматривать парламентский контроль за СБУ, - Порошенко ДТП на перекрестке Гагарина-Молочная - один пострадаший

Лента новостей