Рада узаконила виски и денатурат

Рада узаконила виски и денатурат

Сегодня депутаты ВР на законодательном уровне определили и утвердили понятие «виски». Также парламентарии разграничили понятия «спирт этиловый денатурированный» и «спирт этиловый не денатурированный». Новые положения содержит закон с изменениями в Налоговый кодекс, который уже опубликован в «Голосе Украины», то есть вступил в силу.

«Согласно документу с регистрационным номеров 9260, виски — это алкогольный напиток, крепостью от 35% до 45% объемных единиц с характерным ароматом, изготовленный по коньячной технологии из выдержанного в обугленных внутри дубовых бочках (емкостях с обугленной дубовой клепкой) зернового дистиллята», — пишет ZN,UA.

Также в законе разделены понятия «спирт этиловый денатурированный» (технический) и «спирт этиловый не денатурированный».

Источник

Петиция против "пропаганды" ЛГБТ набрала необходимое количество подписей В Тернопольской области пенсионер хотел изнасиловать 10-летнюю девочку, ее мама бросилась на него с ножом Головкин и Мартиросян провели две дуэли взглядов за минуту Какой штраф "светит" за продажу первых весенних растений? Правоохранители с экологами вышли на охоту за вредителями природы Плачевное состояние подвала заставляет волноваться жильцов дома на улице Кузнечной. Что скрывается под косметическим ремонтом?

Лента новостей