28.02.2018 12:14

Рада рассмотрит законопроект «Об учреждении бизнес-омбудсмена»

Рада рассмотрит законопроект «Об учреждении бизнес-омбудсмена»

Сегодня Верховная Рада во втором чтении рассмотрит законопроект №4591 об учреждении в Украине института защиты прав предпринимателей.
На сайте Верховной Рады Украины сообщается, что сегодня будет рассмотрен законопроект «Об учреждении бизнес-омбудсмена». Новый институт, как ожидается, станет независимым посредником в защите прав субъектов предпринимательской деятельности. В частности, будет способствовать борьбе с коррупцией.
Так же сегодня нардепы планируют рассмотреть ряд ратификаций международных соглашений (С Болгарией, Польшей и Хорватией), а так же вопросы молодежной политики и спорта, как то: изменения в порядок выезда детей за пределы Украины, об обязательности детского питания в общеобразовательных учебных заведениях, о защите детей от сексуальной эксплуатации и злоупотреблений, о поддержке олимпийского и параолимпийского движения.
Напомним, вчера в Верховной Раде был принят законопроект об увольнении дезертиров из рядов ВСУ, и включено в повестку дня создание Антикоррупционного суда.

Источник

Конференция интернет вещей На границе задержали мужчину, который находился в розыске В США в результате эпидемии гриппа умерли более ста детей ДТП на Салтовском Шоссе - есть пострадавшие Нокаутирующий удар на хоккейной площадке

Лента новостей