13.09.2019 10:36

Рада рассмотрит введение награды за обличение коррупции

Рада рассмотрит введение награды за обличение коррупции

Вознаграждение коснется сообщений об особо крупных коррупционных деяниях.

Верховная Рада на сегодняшнем заседании рассмотрит президентский законопроект № 1010 «О внесении изменений в закон Украины «О предотвращении коррупции» относительно обличителей коррупции».

Об этом свидетельствует официальный сайт Рады.

Законопроект предполагает дополнение закона «О предупреждении коррупции» статьей 53-7 «Вознаграждение обличителю». Согласно ней, право на вознаграждение имеет обличитель, который сообщил о коррупционном преступлении, денежный размер предмета какого либо нанесенный государству ущерб от которого в пять тысяч и более раз превышают размер прожиточного минимума для трудоспособных лиц, установленного законом на момент совершения преступления.

Размер вознаграждения определяется судом в пределах 10% от денежного размера предмета коррупционного преступления или размера причиненного государству ущерба от преступления. Размер вознаграждения не может превышать трех тысяч минимальных заработных плат, установленных на момент совершения преступления.

Закон Рабиновича: украинцам будут платить за донос 10%

FacebookTwitterLivejournalTelegram

Источник

В Харькове разоблачили дилера, который распространял наркотики через копов - СБУ Главный тренер "Лацио" Симоне Индзаги мог получить травму, празднуя гол в ворота киевского "Динамо" Друг и защитник для школьника. В Харькове появятся школьные полицейские Юниорская сборная Украины по хоккею выиграла чемпионат мира в своем дивизионе и повысилась в классе Скандал с покупкой чешских троллейбусов. Во сколько они обошлись Харькову и по каким ценам покупают похожие в других городах?

Лента новостей