19.03.2018 17:17

Рада может признать нелегитимными выборы президента России

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что на текущей неделе парламент может принять проект постановления о непризнании легитимности выборов президента России.

"Я предусматриваю, что и закон о безопасности (органов государственной власти – Ред.) и постановление о так называемых выборах президента Российской Федерации, мы рассмотрим на этой неделе и, возможно, даже завтра", - сказал Андрей Парубий.

19 марта представители фракции Народный фронт зарегистрировали в парламенте проект постановления (№ 8153) "О заявлении Верховной Рады по поводу непризнания Украиной легитимности выборов президента РФ, их результатов, правовых последствий и, соответственно, актов нелегитимно избранного на эту должность лица".

18 марта в России прошли выборы президента. По итогам подсчета данных 99,5% протоколов участковых избиркомов, Владимир Путин набирает 76,65% голосов.

Украина обратилась к миру с просьбой не признавать результаты голосования в оккупированном Крыму. Президент Украины Петр Порошенко назвал выборы в оккупированном Крыму грубым нарушением международного права и призвал усилить санкционное давление на Кремль.

Источник

Итоги года: чем 2017 запомнился Харькову Резонансные ДТП на Полтавском шляхе и Салтовском шоссе. Что стало с виновниками аварий Во время матча футбольной Лиги Европы на поле выбежала собака На Гоптовке задержали мужчину, который был в розыске за мошенничество Драка, и еще одна драка

Лента новостей