Рада еще на год продлила мораторий на продажу земли

Рада еще на год продлила мораторий на продажу земли

Верховная Рада на заседании 20 декабря приняла законопроект о продлении моратория на продажу сельхозземель до 1 января 2020 г. За это решение проголосовал 231 народный депутат.

Этим же законом Кабмину Украины поручено до 1 марта следующего года разработать и внести на рассмотрение парламента проект закона об обороте земель сельскохозяйственного назначения.

Напомним, Евросуд по правам человека признал мораторий на продажу земли в Украине нарушающим право на собственность, гарантированное Первым протоколом к ​​Европейской конвенции по правам человека. Украина это решение не оспаривала, и оно стало окончательным.

ЕСПЧ обязал Украину отменить мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения. Невыполнение судебного решения может повлечь за собой выплату огромных сумм собственникам земли.

Источник

Продолжение истории о девушке, которая умерла на детском батуте. Мама погибшей требует найти виновных В Иерусалиме закрыли Храм Гроба Господня На Харьковщине разоблачили ранее судимого наркосбытчика Перуанский пингвин переехал в Харьков и уже освоился на новом месте. Плавная девальвация: банкир спрогнозировал курс гривни до конца года

Лента новостей