01.04.2018 22:14

Работающих пенсионеров ожидают очередные новшества

Работающих пенсионеров ожидают очередные новшества

В апреле украинцев ожидают несколько нововведений, которые касаются медицинской реформы, пенсионного обеспечения и взыскания задолженности по выплате зарплаты.

Как сообщили в пресс-службе ПФУ, теперь обращение заявителя для пересчета не нужно, он будет происходить автоматически.

Кроме того, в апреле пенсионеры силовых ведомств получат повышенные пенсии, но с учетом увеличенных сумм за январь-март. В среднем пенсия военнослужащих повысится на 1500 грн., сообщил министр социальной политики Андрей Рева.

Как уже сообщалось ранее, повышение пенсий будет проходить поэтапно. С 1 января 2018 года выплаты увеличатся в среднем на 1,5 тыс. грн. С 1 января 2019 добавят еще 750 грн. С 1 января 2020 — еще 750 грн. В результате за два года средний размер военных пенсий вырастет почти вдвое.

Всего повышение получат 498 тыс. человек из 12 силовых ведомств. В бюджете Пенсионного фонда для повышения военных пенсий предусмотрено 7,8 млрд грн.

Источник

Пачка сигарет в Украине может подорожать до 30 гривень Лига Чемпионов. Донецкий "Шахтер" порадовал Харьков За нападение на Лисичкина исполнителям пообещали 5 тысяч гривен - ГУНП Главный тренер "Наполи" показал средний палец фанам "Ювентуса" и объяснил, почему он это сделал Суд по делу о смерти трехлетнего ребенка. На скамье подсудимых оказались родители

Лента новостей