17.10.2019 12:18

Работал на РФ при Порошенко? СБУ расследует «пророссийскую» деятельность топ-чиновника прежней власти

Работал на РФ при Порошенко?  СБУ расследует «пророссийскую» деятельность топ-чиновника прежней власти

В СБУ идет расследование скандала, связанного с крупным госчиновником времен Петра Порошенко, который, возможно, вел деятельность, направленную на срыв производства боеприпасов в стране.

Срыву производства крупнокалиберных снарядов в стране якобы способствовал топ-чиновник из окружения Порошенко.

Об этом сообщили «Украинские Новости», сославшись на материалы суда.

Из определения Шевченковского районного суда Киева известно, что с 5 июня этого года Главное следственное управление СБУ ведет расследование по ст. 111 (госизмена) Уголовного кодекса Украины.

Из указанного документа следует, что с 2017 года бывший заместитель министра экономики, отвечающий за оборонную сферу, Юрий Бровченко и директор Государственного предприятия «Украинский центр «Безпека» Владислав Глазунов, совершали действия, направленные на «предоставление иностранному государству помощи в проведении подрывной деятельности против Украины».

Источник

Супертяжи "плотно" посмотрели друг на друга после взвешивания "Ювентус", одержав волевую победу в гостях, сумел пробиться в четвертьфинал Лиги Чемпионов Трамвай №1 возобновил привычный маршрут движения Осудили отчима, который списал избиение 6-летней девочки на падение телевизора Трамвай и троллейбус - по 4 гривны, метро - 5. В Харькове выросли тарифы на проезд в электротранспорте

Лента новостей