04.10.2017 16:14

Пять страусов устроили 50-километровый забег по автостраде в Китае

Пять страусов устроили 50-километровый забег по автостраде в Китае


Удравшие с фермы страусы выбежали на оживленную автомагистраль в городе Фошань провинции Гуандун (КНР).
South China Morning Post пишет, что переполох на скоростной автомагистрали устроили 5 сбежавших со страусиной фермы птиц, которые преодолели около 50 км прежде чем были пойманы. Многочисленные ролики с видеорегистраторов, попавшие в сеть, демонстрируют, как страусы бегут по дороге, создавая переполох и препятствуя движению автомобилей.
Сообщается, что двух «бегунов» удалось поймать местной полиции на одном из перекрестков, когда птицы сбросили скорость от усталости. Еще двоих поймали на автобусной остановке прохожие. Пятого же страуса настиг в результате погони владелец фермы.
Известно, что все птицы возвратились обратно в загон, однако четверо из пяти страусов через некоторое время скончались от истощения и стресса, вызванного 50-километровым забегом по жаре.
Напомним, этим летом под Киевом поймали сбежавшего от хозяев «динозавра», который промышлял на огородах, тогда же, в китайском супермаркете крокодил вырвался из вольера и отправился на прогулку по магазину.

Источник

Истории о сломанных судьбах. В Харькове показали фильм о студентах, которые употребляют спайсы США сократили финансирование ООН на $285 млн Все новости о криптовалюте В Дергачевском районе проводят проверку по факту уничтожения лесных насаждений Вторая Олимпиада - вторая золотая медаль

Лента новостей