Пьяные самокатчики, потерянный протез: Октоберфест и его новые рекорды

Пьяные самокатчики, потерянный протез: Октоберфест и его новые рекорды

6 октября завершился традиционный баварский праздник пива - Октоберфест.

Одним из основных «достижений» нынешнего Октоберфеста стало возросшее количество пьяных участников на электросамокатах.

Организаторы сообщают о том, что в этом году праздник, на котором было выпито 7,3 млн. литровых кружек пива, съедено 124 вола и 29 ягнят, посетили 6,3 миллиона гостей.

По информации издания dpa, за праздничные дни полиция остановила 774 участника дорожного движения, возвращавшихся с праздника в состоянии алкогольного опьянения, 414 из которых передвигались на электросамокатах.

Также в мюнхенской полиции рассказали, что во время фестиваля было зафиксировано 914 правонарушений различного характера.

Бюро находок баварской столицы отчиталось о 780 удостоверениях личности, 690 предметах одежды, 660 кошельках, 465 банковских картах, 420 смартфонах и мобильных телефонах, 300 ключах, 155 очках, 130 сумках и рюкзаках, 115 зонтах, 55 украшениях, детской коляске и зубном протезе.

Большинство гостей фестиваля составили немцы. Помимо них, Октоберфест посетили граждане США, Великобритании, Франции, Австрии, Нидерландов и десятков других стран.

Источник

Неомолаживающее омоложение: харьковчане требуют запретить в городе обрезку деревьев "под столб" Роскомнадзор заблокировал Google на территории РФ Лобовое столкновение на Краснодарской - один из водителей был нетрезв Тройное ДТП в центре Харькова На Салтовке парень едва не расстался с жизнью

Лента новостей