Пхеньян вновь открывает «горячую линию» для переговоров с Сеулом

Пхеньян вновь открывает «горячую линию» для переговоров с Сеулом

Северная Корея возобновляет с южнокорейским руководством переговоры о своем участии в зимней Олимпиаде 2018 года.
Страна, со ссылкой на СМИ Южной Кореи, пишет, что КНДР возобновляет переговоры по участию своей делегации в зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане. С этой целью сегодня должна быть открыта, ранее заблокированная, «горячая линия». Известно, что поручение о проведении переговоров с Северной Кореей по открытию доступа на Олимпиаду спортсменам из КНДР дал своему правительству президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин.
Известно так же, что начало зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане намечено на 9 февраля, и КНДР уже пропустила сроки подачи заявления об участии, однако, все еще существует техническая возможность участия в Олимпиаде северокорейских спортсменов.
Напомним, сборная России не будет участвовать в зимней Олимпиаде 2018 года. Участие спортсменов из США в Олимпийских играх так же под вопросом.

Источник

Состоялась жеребьевка финальной части чемпионата мира-2018 по футболу Усик - Бриедис. Усик оказался тяжелее. Бриедис первым прекратил дуэль взглядов Харьковский "Локомотив" выиграл первый четвертьфинальный матч Кубка Украины В Киеве задержали девятерых сторонников Саакашвили США требует экстрадиции 13 россиян, обвиняемых во вмешательстве в выборы

Лента новостей