Пучдемон призвал ЕС не поддерживать политику Мадрида в отношении Каталонии

Пучдемон призвал ЕС не поддерживать политику Мадрида в отношении Каталонии

Бывший глава правительства Каталонии Карлес Пучдемон, экстрадицию которого будет определять бельгийский суд 17 ноября, призвал не поддерживать «переворот» Мадрида против его региона.

Об этом сообщает AFP.

«Вы примете результаты каталонского референдума или продолжите помогать премьеру Рахою в его перевороте?» — обратился Пучдемон к руководству ЕС, выступая перед двумя сотнями каталонских мэров, которые прибыли в Брюссель.

В свою очередь, премьер-министр Испании Мариано Рахой и его бельгийский коллега Шарль Мишель планируют сегодня выступить перед депутатами по каталонскому кризису.

Напомним, 6 ноября Бельгийский суд отпустил на поруки бывшего главу Каталонии Карлеса Пучдемона и четверых членов отстраненного каталонского правительства, которые за день до этого добровольно сдались бельгийской полиции. Международный ордер на арест Пучдемона и его четверых соратников испанский суд выдал 4 ноября.

Источник

На проспекте Тракторостроителей временно запретят движение транспорта В Харьковской области мужчина пострадал от приятеля-кредитного мошенника Суд признал реконструкцию памятника архитектуры на Пушкинской законной В части Новобаварского района введен карантин из-за бешенства кота Дело против чиновников Харьковского горсовета, работавших по "кооперативной схеме", направлено в суд

Лента новостей