Пучдемон огласил начало своей предвыборной кампании

Пучдемон огласил начало своей предвыборной кампании

Экс-руководитель правительства Каталонии Карлес Пучдемон заявил о начале своей избирательной кампании в региональные органы власти, которые состоятся в декабре. Старт участия в гонке он сделал из отеля на окраине города Брюгге в Бельгии, сообщает бельгийское издание Le Soir.

В своей предвыборной кампании он будет делать акцент на обретение Каталонией независимости от испанской короны.

«Мы, каталонцы, показали миру, что обладаем способностями и волей стать независимым государством. И мы должны это ратифицировать 21 числа», - заявил он.

Он также подверг критике отсутствие единства между партиями, выступающие за независимость.

Напомним, экс-глава правительства Каталонии Карлес Пучдемон вместе с четырьмя министрами сдался бельгийским властям. Суд отпустил Пучдемона и экс-министров автономии на поруки, применив к ним ограничительные меры на территории Бельгии, не связанные с лишением свободы.

Затем суд отложил принятие окончательного решения о выдаче властям Испании Карлеса Пучдемона и четырех министров.

Источник

Рестлер сломал ребра и повредил шейные позвонки, прыгнув с 12-метровой клетки РФ продает уголь из оккупированных районов Донбасса на международных рынках Микрокредиты на карту от AlexCredit: Преимущества кредитования® На Салтовке столкнулись Mitsubishi и Mercedes В Луганске сообщили об отказе двоих человек возвращаться в "ЛНР" в рамках обмена удерживаемыми

Лента новостей