Пучдемон назвал условия при которых вернется в Испанию

Пучдемон назвал условия при которых вернется в Испанию

Бывший глава Каталонии Карлес Пучдемон вернется в Испанию, если Мадрид будет уважать результат выборов 21 декабря в автономном регионе, и, если этим результатом будет отмена каталонцами действия статьи 155 испанской Конституции.

Об этом политик сообщил в интервью изданию La Vanguardia.

«Если власти будут уважать результаты выборов в Каталонии и этим результатом станет отмена каталонцами действия статьи 155 конституции, а эти выборы являются плебисцитом по вопросу статьи 155, у меня не будет других альтернатив, кроме как вернуться», – заявил Пучдемон.

Напомним, испанский суд 3 ноября выдал международный ордер на арест Пучдемона и его четырех соратников, бежавших за границу. Их обвиняют в подготовке восстания, мятеже, растрате государственных средств, злоупотреблении служебным положением и неподчинении властям.

26 ноября Пучдемон известил о старте своей избирательной кампании на выборах в региональные органы власти, которые состоятся 21 декабря.

14 декабря бельгийский суд объявил об официальном закрытии дела бывшего главы правительства Каталонии Карлеса Пучдемона и четырех экс-министров.

Источник

В Бразилии птица в магазине украла у женщины деньги В Украине продолжают дорожать доллар и евро Хоккейный клуб попросил прощения за ролик с голым хоккеистом своей команды Вратарь обронил маску, отбивая шайбу Лобовое столкновение на улице Героев Труда - один пострадавший

Лента новостей