24.12.2017 13:24

Пучдемон заявил о намерении вернуться в Испанию

Пучдемон заявил о намерении вернуться в Испанию

Отстраненный от власти лидер Каталонии Карлес Пучдемон призвал правительство в Мадриде позволить ему вернуться.

«Я хотел бы как можно скорее вернуться в Каталонию. Это стало бы хорошей новостью для Испании», - заявил Пучдемон в интервью Reuters.

Пучдемон отметил, что хочет вернуться на родину до первого заседания избранного недавно регионального парламента, которое состоится 23 января.

Он подчеркнул, что остается президентом регионального правительства, а также добавил, что готов выслушать любое предложение Мадрида, даже если в нем не будет речи о независимости Каталонии.

Напомним, 21 декабря в Каталонии состоялись досрочные выборы. По итогам выборов экс-глава автономии Карлес Пучдемон заявил, что их результаты свидетельствуют о победе каталонской республики над монархией.

Источник

Остановить "войну на дорогах". МВД предлагает ужесточить наказание за нарушение ПДД Минэкономики значительно ухудшило прогноз по кредитам от МВФ Закон о нацбезопасности будет предусматривать парламентский контроль за СБУ, - Порошенко Без конфликтов. В Харькове почтили память погибших во Второй мировой войне В Харькове за покушение на убийство пенсионера арестовали лже-курьера

Лента новостей