Путин созвонился с Макроном после обмена заключенными

Путин созвонился с Макроном после обмена заключенными

Лидер Российской Федерации Владимир Путин и лидер Франции Эммануэль Макрон провели телефонные переговоры вечером 8 сентября.

Одной из главных тем разговора Путина c Макроном стал состоявшийся накануне обмен заключенными между Россией и Украиной.

«Владимир Путин и Эмманюэль Макрон дали позитивную оценку освобождению и передаче 7 сентября удерживавшихся на Украине и в России лиц как важной гуманитарной акции. Выражена надежда, что это будет способствовать нормализации российско-украинских отношений», — сообщили в пресс-службе Кремля.

Лидеры двух стран также подчеркнули безальтернативность минского формата для урегулирования ситуации на юго-востоке Украины.

Источник

Три человека пострадали в результате столкновения Fiat и Mercedes "Будет интересно": Илон Маск анонсировал скоростные испытания Hyperloop На Харьковщине мужчина покончил жизнь самоубийством из-за ссоры с женой В Украине число людей с инвалидностью выросло до 2,6 миллионов и составляет 6% населения Расследование поджога усадьбы Шидловских контролирует прокуратура

Лента новостей