21.02.2018 21:29

Путин: «Северному потоку-2» — быть

Путин: «Северному потоку-2» — быть

На фоне многочисленных негативных заявлений европейских политиков о «Северном потоке — 2» российский президент Владимир Путин уверил, что проект будет реализован. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сайт Кремля.
О том, что «Северный поток — 2» все-таки появится, глава России заявил на встрече с председателем совета директоров ПАО «Северсталь» Алексеем главой Мордашовым. Мордашов. Глава сталелитейной компании поблагодарил «Газпром» за заказы на продукцию для строительства и ремонта нефтепроводов и газопроводов.

«Думаю, что они будут реализовывать и другие крупные проекты, в том числе и «Северный поток – 2», «Турецкий поток» идет вовсю», — сообщил Путин.
«Северный поток – 2», думаю, будет реализован. На востоке страны большая работа, Вы знаете. Так что, уверен, объемы вам обеспечены», — добавил он.
Напомним, семь депутатов бундестага и Европарламента, представляющих разные партии, выступили против строительства газопровода «Северный поток — 2».

По их мнению, реализация проекта приведет к «расколу ЕС и потере доверия». Они напомнили, что против строительства «Северного потока — 2» активно выступают страны Балтии, Швеция, Дания, Польша, Словакия и Украина, которая рискует полностью потерять доходы от транзита российского газа в Европу.

Источник

В связи с марафоном в центре Харькова будет временно запрещено движение транспорта В Кабмине рассказали, куда способны долететь российские ракеты из Крыма - инфографика В Харькове у соратницы Кернеса проводят обыски Трусливый боксер упал в нокаут на 15-й секунде боя от замаха соперника Волонтеры поддержали "Новую почту" в конфликте с ГПУ

Лента новостей