17.07.2018 12:56

Путин: Россия «крайне отрицательно» отнесется к вступлению Грузии и Украины в НАТО

Путин: Россия «крайне отрицательно» отнесется к вступлению Грузии и Украины в НАТО

Президент РФ Владимир Путин в интервью Fox News заявил, что Россия крайне негативно отнесется к вступлению Грузии и Украины в НАТО.

«Я прекрасно знаю, как работают механизмы принятия решений. Конечно, там консенсусом все принимается, но до принятия консенсусных решений на площадке организации с отдельными членами НАТО можно ведь работать на двусторонней основе. Что и было сделано с Польшей и Румынией, где размещаются сейчас элементы стратегической противоракетной обороны США», — пояснил Путин.

При этом он подчеркнул, что расширение альянса в сторону российских границ представляет прямую угрозу национальной безопасности страны.

«И мы к этому относиться будем крайне отрицательно», — заявил президент РФ.

Напомним, в НАТО обеспокоены тем, что президент США Дональд Трамп может достичь договоренностей с Владимиром Путиным в обход альянса.

Другие новости по теме: Порошенко: Украина остается среди первых приоритетов НАТО и США

Читайте последние новости международной политики и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В районе Конного рынка Lexus не разминулся с трамваем Последствия референдума в Каталонии: за месяц регион потерял 15 тысяч рабочих мест Хомутынник прокомментировал уголовное дело против него На Харьковщине у пенсионера изъяли 2,5 килограмма конопли Ученые зафиксировали дождь из вирусов

Лента новостей