Путин рассказал, что было в записке, переданной Трампу

Путин рассказал, что было в записке, переданной Трампу

Во время встречи президентов России и США Владимир Путин передал своему собеседнику записку с предложениями по ядерному разоружению. Об этом сообщает сайт 112 Украина.

«Как крупнейшие ядерные державы, мы несем особую ответственность за международную безопасность. Считаю важным, и мы говорили об этом, отладить диалог по проблематике стратегической стабильности и нераспространению оружия массового уничтожения. Мы передали американским коллегам записку с рядом конкретных предложений на эту тему. Мы считаем необходимой дальнейшую совместную работу по проработке всего комплекса военно-политического и разоруженческого досье», — рассказал Путин на брифинге по итогам встречи.

По его словам, беседа с Трампом проходила откровенно и по-деловому.
«Считаю их (переговоры) весьма успешными и полезными», — отметил президент РФ. Разговор шел о перспективах российско-американских отношений и ключевых вопросах международной политики.

Также Путин подчеркнул, что и российская, и американская стороны желали исправить негативную ситуацию во взаимоотношениях двух стран и «наметить первые шаги по их оздоровлению, восстановлению приемлемого уровня доверия и возвращению к сотрудничеству прежнего уровня по всем вопросам, представляющим взаимный интерес».

Напомним, Трамп оценил переговоры как «очень хорошее начало», он удовлетворен результатами встречи с Путиным.

Другие новости: Подмигивал ли Трамп Путину: видео

Читайте последние новости политики и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Крупный бизнес Харьковщины пополнил госбюджет более чем на 4,2 миллиарда гривен Польша отказывается принимать беженцев из-за избытка украинцев Умер строитель, на которого упала балка в "Харьковском зоопарке": прокуратура согласовала переквалификацию дела Украина и Польша договорились о взаимном сокращении списков запрещенных к въезду граждан Первомай и День Победы. Будет ли спокойно в Харькове

Лента новостей