20.02.2019 19:07

Путин рассказал об успешной работе над новыми видами российского оружия

Путин рассказал об успешной работе над новыми видами российского оружия

Президент РФ Владимир Путин в ежегодном послании Федеральному собранию рассказал, что весной будет спущена на воду первая атомная подводная лодка — носитель беспилотного подводного аппарата «Посейдон», а также о других новейших разработках в области вооружений.

«Началось серийное производство комплекса «Авангард», о котором сегодня уже упоминалось, в этом году, как и планировалось, им будет оснащен первый полк РВСН. Проводится и цикл испытаний тяжелой, беспрецедентной по мощности межконтинентальной ракеты «Сармат». Лазерные установки «Пересвет» и авиационные комплексы с гиперзвуковыми ракетами «Кинжал» в режиме опытно-боевого дежурства подтвердили свои уникальные характеристики», — заявил Путин.

Российский лидер отметил, что также проводятся испытания подводного беспилотного аппарата «Посейдон», а уже весной будет спущена на воду первая атомная подводная лодка — носитель этого комплекса.

Ранее Путин заявил, что Россия не будет размещать свои ракеты средней и меньшей дальности в Европе, пока этого не сделают США. Но подобная инициатива со стороны Соединенных Штатов станет серьезной угрозой, так как подобные ракеты способны долететь до Москвы за 10–12 минут. В таком случае РФ должна будет отреагировать симметрично и обезопасить не только места потенциального запуска ракет, но и центры принятия решения об их запуске.

Россия обнародовала видео испытаний «Посейдона»

Источник

Самый дорогой футболист мира Неймар будет прооперирован из-за травмы. Впереди долгое восстановление Прокуратура готовит кассацию на освобождение приговоренного к пожизненному В Украине за год выпустили 7 тысяч легковых автомобилей Вспышка гепатита А на Харьковщине. Инфекцию подхватили 24 человека Андрей Ярмоленко не прилетел в Харьков из-за подписания контракта с дортмундской "Боруссией"

Лента новостей