10.06.2018 13:49

Путин прокомментировал разговор с Порошенко

Путин прокомментировал разговор с Порошенко

Президент Российской Федерации Владимир Путин сообщил журналистам, что по телефону обсудил с украинским лидером судьбу задержанных в Украине россиян, в том числе главного редактора издания «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского.

Об этом он рассказал на пресс-конференции после саммита стран Шанхайского объединенного сотрудничества, передает Gazeta.

Разговор состоялся по инициативе украинской стороны, подчеркнул Путин. По его словам, Украина проявляет заинтересованность в налаживании отношений и урегулировании ситуации на юго-востоке страны.

Также Путин рассказал, что в ходе беседы обсуждались «вопросы, связанные с выдачей людей, которые удерживаются с обеих сторон».

«Мы обсуждали вопросы, связанные с выдачей людей, которые удерживаются с обеих сторон, обсуждали уже по моей инициативе и судьбу российского журналиста. Говорить о том, как этот вопрос решится, пока преждевременно, я бы воздержался, прежде всего, для того, чтобы ничего здесь не нарушить и ничему не помешать», – сказал Путин.

Напомним, вчера Порошенко с Путиным по телефону обсудили освобождение украинских заключенных.

Новости мира: Трамп настаивает на возвращении России в G8

Читайте последние новости о событиях в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Потрясающий перфоманс во время футбольного матча На проспекте Науки внедорожник сбил пешехода - водителя задерживали очевидцы ДТП Группировке из шести человек инкриминируется совершение трех разбойных нападений. Прокуратура передала дело в суд. В Харькове проходит митинг "за импичмент президенту" В Полтаве суд назначил дату очередного заседания по делу Кернеса

Лента новостей