Путин предложил вернуть Саакашвили украинское гражданство

Путин предложил вернуть Саакашвили украинское гражданство

Президент РФ Владимир Путин посоветовал Владимиру Зеленскому, победившему на выборах Президента Украины, вернуть украинский паспорт бывшему президенту Грузии Михаилу Саакашвили.

Путин заявил, что Михаила Саакашвили лишили гражданства и выслали из страны незаконно.

«Его следовало бы вернуть и восстановить его в нарушенных правах, так же как и некоторых других граждан Украины, которые были вынуждены покинуть территорию страны и уехать в земли обетованные, спасаясь от преследований сегодняшнего украинского режима», — пояснил российский лидер.

Сам Саакашвили негативно отреагировал на это «заступничество».

«Кто советует будущему Президенту Украины вернуть мне гражданство? Путин? Это тот Путин, который в декабре 2017 года на пресс-конференции громогласно требовал у Порошенко выдворить меня из Украины (что Порошенко и сделал через месяц)?» — написал Саакашвили на своей странице в Facebook.

Напомним, экс-президент Грузии собирается вернуться в Украину. В частности, Михаил Саакашвили заявил, что у него уже есть билет в Киев.

Источник

В Харькове неизвестные в масках ограбили магазин тканей Шестеро пострадавших в ДТП на Сумской остаются в больницах Харькова Половина жилых домов Харькова подключена к теплу, - горсовет Тройное ДТП на Велозаводском мосту Где сегодня в Харькове нет воды

Лента новостей